|

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов


Граждане посетители сайта. На сайте запущен автоматический майнер валюты ВМС
(подключайтесь).
На него может ругаться антивирус!

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Test category » Обсуждения » Были ли американцы на Луне? (Насколько правдивы преподносимые нам СМИ факты?)
Были ли американцы на Луне?
georg5ruДата: Вторник, 24.09.2013, 00:56 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
На сервере "Литзона" была размещена статья с сомнением о правдивости пребывания американцев на Луне.
Страничка рецензий и отзывов стала наполняться количественно. Большинством голосов посетителей было принято решение завести отдельный форум. )))
Больно уж интересная тема.

Начало здесь - http://litzona.net/show_116575.php  Это та самая статейка.

Уже существующие комментарии размещу от имени группы гостей, но с указанием авторства.
Желательно зарегистрироваться для дачи комментария.

Коменты с ненормативной лексикой будут удаляться, с последующим при повторе размещения такого же комантария, баном участника. будьте культурны, сограждане.
Комментарии, не относящиеся к теме обсуждения, так же будут удаляться.
 
Рим ПуденкоДата: Вторник, 24.09.2013, 02:26 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Саша. Я предложил Георгию открыть эту тему на форуме. А может вы? Или вместе. Тема вполне может выйти за рамки чисто технических моментов и получить неожиданное направление. Я бы и сам открыл, но не смогу регулярно её поддерживать.

Теперь о флаге. Умилило ваше сравнение флага США с полотенцем. Скорее уж он похож на наматрасник с заплаткой… Но если без шуток - теоретически всё верно. Но только в теории. Тут два момента.

Первое:
Американский флаг на Луне был предназначен для длительного пребывания в экстремальных условиях. Вы, как будущий астроном или астрофизик, это знаете. Температура от -150 до +150, Воздействие всего спектра ЭМ, рентгеновского, гамма излучения и пр. Поэтому он был изготовлен из прочного армированного материала. В эксп. Аполло-11 он не развернулся из-за поломки телескопической штанги. В последующих полётах флаг намеренно изготовляли деформированным. Как от ветра. Для динамичности картинки видимо…

Второе:
Вообще не стоит делать какие-то умозаключения по снимкам тех лет. Кадрирование, ретушь, даже подрисовка, нормализация яркости, контрастности ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ требования при подготовке к печати в СМИ. Т.е. снимок уже не оригинал. Постановочные кадры или павильонная досъёмка – обычная практика тех лет. Что в США, что у нас. По разным причинам приземление нашего космонавта могли «сфоткать» и через пару дней после приземления, но это вовсе не значит, что не было самого факта.
21:29

Добавлено (24.09.2013, 02:26)
---------------------------------------------
Георгий.

Извините, что влез опять на вашу страницу. Хочу предложить вам или АлСкая открыть подобную тему на форуме. Может быть, подтянулся бы народ? А то не форум, а морг какой-то. Попробуйте. Кажется, главному троллю приказали помолчать…
Ещё и пару слов АлСкая черкну на вашей страничке. Уж не обессудьте…

23.09.2013 в 21:26

 
georg5ruДата: Вторник, 24.09.2013, 02:27 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Все нормально, Рим. Если бы мне чего мешало или раздражало, то я бы "принял меры", так сказать ))) Попробую на своем сайте форум запустить.
24.09.2013 в 00:10
 
georg5ruДата: Четверг, 19.12.2013, 03:25 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Диспут был перенесен на странички форума Литзоны "Беседка" - http://litzona.net/forum/viewtopic.php?f=6&t=3291&p=68022#p68022

Вывод может показаться следующий - американцы на Луне были. Поскольку об факте подготовки туда полетов сообщали всей планете. За процессом пристально наблюдали не только их коллеги из недружественных и дружественных государств, но и ярые противники. И если бы сего факта не случилось, об этом не раз и не два на протяжении прошедшего времени было сказано. Хотя бы нашей, советской и российской прессой.
А так как по этой теме молчок, кроме, конечно, выпадов таких типчиков, вроде меня, то напрашивается однозначный ответ...
Хотя все-таки меня не покидают сомнения в том, что все, что американцы демонстрировали про полет на Луну, туфта наиполнейшая... есть еще много вопросов.
Такие как:
- отличное физическое состояние астронавтов, пробывших в космосе две недели подряд. Гагарина после полуторачасового полета качало из стороны в сторону. Другой экипаж, полетевший после Гагарина, пробыл пару суток в космосе. Все попали после приземления в реанимацию, у одного из них даже остановилось сердце. А тут двухнедельный полет и внешний вид как у людей, хорошо отдохнувших;
- во время полета Гагарина состояние американской космической индустрии было типа "конь не валялся". И вдруг за шесть лет они переплюнули нашу науку и промышленность в этом плане. Причем нехило переплюнули;
- свернутая программа путешествий в этой сфере показывает как раз несостоятельность американской космической программы. Потому что бесконечно брехать не получается здесь - слишком офигенные по размерам финансовые затраты;
- и последний вопрос - если они так нас превзошли, то какого чёрта американцы и сейчас используют наши носители, разгонные двигатели и прочую причитающуюся при этом лабуду? Забыли враз свои супертехнологии напрочь?
 
Форум » Test category » Обсуждения » Были ли американцы на Луне? (Насколько правдивы преподносимые нам СМИ факты?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Хостинг от uCoz