|

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов


Граждане посетители сайта. На сайте запущен автоматический майнер валюты ВМС
(подключайтесь).
На него может ругаться антивирус!

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Test category » Обсуждения » Были ли американцы на Луне? (Насколько правдивы преподносимые нам СМИ факты?)
Были ли американцы на Луне?
georg5ruДата: Вторник, 24.09.2013, 00:56 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
На сервере "Литзона" была размещена статья с сомнением о правдивости пребывания американцев на Луне.
Страничка рецензий и отзывов стала наполняться количественно. Большинством голосов посетителей было принято решение завести отдельный форум. )))
Больно уж интересная тема.

Начало здесь - http://litzona.net/show_116575.php  Это та самая статейка.

Уже существующие комментарии размещу от имени группы гостей, но с указанием авторства.
Желательно зарегистрироваться для дачи комментария.

Коменты с ненормативной лексикой будут удаляться, с последующим при повторе размещения такого же комантария, баном участника. будьте культурны, сограждане.
Комментарии, не относящиеся к теме обсуждения, так же будут удаляться.
 
Александр БортникерДата: Вторник, 24.09.2013, 01:02 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Честно говоря, мне всё равно, лгут американцы по поводу пребывания на Луне или нет. То, что Вы, Георгий, описали - это весьма логично и я вполне солидарен с Вами. Но главное то, что наши верховные придурки того времени не сумели (а может не захотели) профинансировать и организовать реальный полёт наших космонавтов на Луну. Вот это обидно. Спасибо за интересную статью. С уважением.
10.09.2013 в 16:53
 
georg5ruДата: Вторник, 24.09.2013, 01:04 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Пожалуйста ))
Так полета американцев не было. Нашим ведь не нужно было делать такую туфту, скажем, на Ленфильме или Одесской киностудии?
если бы это было возможно технически, то конечно бы они это "профинансировали" и сделали. Ведь тем же американцам СЕЙЧАС не помешал бы подобный полет на Луну - лишний раз подтвердить свою исключительность. Но, видать, даже на сегодняшний день это невозможно.
10.09.2013 в 17:50
 
Ал СкаяДата: Вторник, 24.09.2013, 01:10 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Вот вы пишете:
"...из-за малой гравитации и отсутствия атмосферы с ветром простояла бы над поверхностью не менее недели, а может бы и больше..."

Ошибка.
Пыль, поднятая на Луне, скажем, на 100 метров, при отсутствии атмосферы опустится за 12 секунд, а с 1 километра за 2,5 минуты.
Смотрите формулу: t = корень квадратный из 2s/a.

И так практически во всех ваших утверждениях.
Вступать в споры по фактической стороне дела не буду. Зайдите на сайт НАСА – там есть исчерпывающая информация по интересующему вас вопросу.
Одно замечание: чтобы понять доказательства пребывания американцев на Луне - необходимы определённые теоретические знания, а вот чтобы
поверить в то, что это американская афера, как раз требуется отсутствие базовых знаний.
На Луне побывало 6 Аполлонов. (11, 12, 14, 15, 16, 17). Двенадцать космонавтов:
Армстронг, Олдрин, Конрад, Бин, Шепард, Митчелл, Скотт, Ирвин, Янг, Дьюк, Сернан, Шмитт.
Теперь вопрос к вашей логике: если допустить. что янки на Луне не были, то зачем фальсифицировать целых шесть (!!) экспедиций с двенадцатью (!!!)
космонавтами. Ведь риск разоблачения при таком количестве фальсификаций многократно возрастает?

ЗЫ
Ешё 2 года назад зонд Lunar Reconnaissance Orbiter сфотографировал следы пребывания человека на Луне. Привожу снимок места посадки Аполлона 17.

ЗЗЫ Просто пожелание – не читайте Б. Кейсинга и Ю. Мухина.

ЗЗЗЫ Сразу могу не ответить. Учёба, практика… И… не обижайтесь.
10.09.2013 22:25
 
georg5ruДата: Вторник, 24.09.2013, 01:12 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Ал Ская ()
10.09.2013 22:25
Ладно. С пылью понятно. Все равно ее кто-то должен был наблюдать, да те же американцы, зная о полете своих, следили бы за поверхностью с Земли и фотки посадки и взлета имели бы.

Второе - по поводу фальсификаций шести экспедиций. О каком риске разоблачения идет речь? Кто этим будет заниматься?
На то время СССР была не последней державой в космосе, но что-то ни одной экспедиции не затеяли, дабы утереть нос врагам?

Ну, и третий, очень важный фактор - как они оттуда взлетали?

Либо к вашему сожалению, либо к моему счастью Ни Мухина, ни Кейсинга не читал. О первом слышал, как об умном и рассудительном журналисте, а об о втором первый раз слышу.

По поводу следов - читайте предыдущий комент другому читателю. 11.09.2013 в 13:34
 
Ал СкаяДата: Вторник, 24.09.2013, 01:14 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Код
http://www.octpov-ok.ru/lunnyj_vid.jpg

Что-то фото не идёт. 11.09.2013  в 22:27
 
georg5ruДата: Вторник, 24.09.2013, 01:25 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Это след какой из шести экспедиций? Их, по идее, должно быть туча, следов-то. От шести экипажей. Следы (если "экспедиции" оттуда взлетали) вообще отсутствовать должны - пылью занестись. Поднятой в воздух от стартующих кораблей. Или астронавтов с Луны забирали инопланетные модули?
12.09.2013  в 18:07
 
Ал СкаяДата: Вторник, 24.09.2013, 01:26 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Ага. Фото прошло. Это осенью 2011 года сделано. Есть и множество других. Включая следы наших "луноходов" 10.09.2013 в 22:28
 
georg5ruДата: Вторник, 24.09.2013, 01:27 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Ну, следы луноходов я не отрицаю. Сбросить на поверхность планеты беспилотник и потом там его оставить - проблем
никаких. На Марс, Фобос тож чего-то отправлялось роботизированное, но люди туда точно не летали. Разговор о живых гомункулусах с процессом путешествия "туда-обратно". Человеческие следы мог тот же луноход отбацать, если в него закладывали программу с такой целью.
10.09.2013 в 13:25
 
Ал СкаяДата: Вторник, 24.09.2013, 01:32 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Пропущу беллетристику и начну с цифр и фактов и заодно отвечу на некоторые реплики :
По «Протону»:

Носитель «Протон» имеет стартовую массу более 300 тонн, а не 35, как вы указали.
Соответственно и все остальные, приведённые вами цифры – неверны.

Носитель «Аполлона» - Сатурн-5 был в длину 110 метров и массой около 3000 тонн.
То есть в 10 раз тяжелее «Протона». Первая ступень на керосине, вторая и третья на водороде. Окислитель – кислород.

КА «Аполлон» НЕ САДИЛИСЬ на Луну. Они оставались на окололунной орбите с одним космонавтом на борту. «Прилунялись» с двумя космонавтами посадочный и взлётный модули. В дальнейшем посадочный модуль использовался как стартовая площадка, а взлётный модуль стартовал к «Аполлону». Космонавты переходили в основной КА и стартовали к Земле.
Лунный модуль при этом отделялся и падал на Луну.
КА «Аполлон» не летел «носом в Луну». На инерциальном участке траектории он мог находиться по отношении к ней и боком и чем угодно.
Хотя развернуть КА нет проблем. Для этого используются микродвигатели, сжатый газ, гиродины и т.д. В «Аполлонах» - микродвигатели.

Почему в СССР не полетели на Луну? А не было носителя. Четыре неудачных старта носителя Н-1, по возможностям примерно равного «Сатурну-5», и
программу закрыли.

По пыли я уже писала.
По наблюдению с Земли:
Луна это не окошко соседнего дома в посёлке. До неё 380000 километров! Нет наземных телескопов, способных рассмотреть посадку на Луну. Уж тем
более любителями в подзорную трубу.

Я, наверное, вас очень удивлю, но на Луне нет воздуха! Поэтому не возникает воздушных потоков от стартующего взлётного модуля. Если и «сдуло» струёй газа следы, то только рядом со стартом.
И ещё. На снимке следы от «Аполлона-17». Луна несколько больше, чем волейбольная площадка. Поэтому нет необходимости, да и смысла шести экспедициям «прилуняться» в одно и то же место. «Затаптывая» следы предыдущих.
Пишу только в ответ на вашу просьбу:
«Если есть у кого из читателей знания меня поправить, да разъяснить ошибки – милости прошу. Буду рад пополнить базу своих знаний реальной информацией»

Ни писать, ни в какие полемики с вами вступать не буду, а вот если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите «пополнить базу своих знаний реальной информацией» - могу дать ссылки на надёжные источники.  12.09.2013 в 13:25
 
georg5ruДата: Вторник, 24.09.2013, 01:35 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Прекрасно. Значит, на сайте НАСА должны быть видео с процессом отстыковки посадочного модуля?
По поводу любителей - они могут смотреть и в телескопы. Есть, во всяком случае, в советское время, были в продаже. Мой друг купил себе - двестикратный. На большее денег не хватило. Любители - это люди с бзиком по астрономии, у них как раз телескопы наличествуют, приличной мощности. А в подзорную трубу могут смотреть только авторы фантастических межзвездных полетов со световой скоростью.
Хорошо, все у вас замечательно разложено по полочкам. Кой-чего по реальной инфе приобрел.
Цифирь по весу ракеты и ступеней брал через поисковик.

Остается послединий момент - развевающийся в БЕЗВОЗДУШНОМ и, как следствие, в беспотоковом пространстве флаг. --- ???

И еще момент - чья станция в 2011 году делала снимки? И если это американская, то почему нет снимков наших станций? 12.09.2013 в 16:16
 
georg5ruДата: Вторник, 24.09.2013, 01:36 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Если увижу фото стартового модуля, которого использовали в качестве стартовой площадки. Ну хотя бы пару-тройку из шести пар.
Если "надежные источники" обладают фотографиями того качества, какое вы прикрепили в прошлый раз, то не нужно давать на них ссылку. Поскольку хочется видеть все своими глазами, а не непонятные очертвания чего-либо за полдписью - "это именно то, о чем здесь говорится".
В полемику вступать не собирался (спасибо за терпеливое отношение к моим вопросам), а американцам я верю так же, как сапер в безопасность минного поля.
12.09.2013 в 16:23
 
Олег БескровныйДата: Вторник, 24.09.2013, 01:38 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Недавно имел беседу с одним Академиком (о его данных умолчу), человеком известным, в т.ч. и в Правительственных кругах. В свое время по заданию Политбюро занимался (в команде) созданием изотопов Осмия и др. редкоземов, которые можно было использовать в качестве финансового инструмента на фин. рынках.
Он сведущ как в вопросах ядерной физики (ибо эксперименты проводились на Красноярске-26), так и в вопросах эзотерики, а также касающиеся др. знаний прошлого и настоящего о нашей планете. По его словам, Земля существо, конечно, живое, о чем говорил и Вернадский. Ее мозг(из Гелия, Ртути, воды и пр. элементов), он
же Планетарный Бог (назовите эту сущность как угодно)- только он формирует формы (или тела энергетические и в т.ч. физические) всем людям,
проживающим здесь на Земле. Для путешествий в космосе должны быть созданы абсолютно такие же условия жизни/существования в корабле, как на Земле (температура, влажность, воздух, гравитация, электрические и магнитные поля и пр.).
Наша форма (тела) рассчитаны на удаление от Земли лишь на макс. 36 тыс. км. У спутников и станций, находящихся на орбите Земли, высота от поверхности между 2-3 тыс. км. Отсюда вывод, все публикации о пребывании американцев на Луне - блеф. Это касается и планирования набора людей для путешествия на Марс. Технологий даже с учетом знаний, полученных от исследования НЛО и контактов с представителями др.косм. цивилизаций (а это все имело и имеет место быть) пока нет.
Хотя до наступления Ночи Сварога наши предки имели возможность перемещаться в нашей Галактике, в том числе и через Ворота Межмирья. Последних было около десятка, затем они и Центр Управления были уничтожены.
Это инфа для АлСкая. Попробуйте опровергнуть...
14.09.2013 в 01:05
 
georg5ruДата: Вторник, 24.09.2013, 01:39 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Награды: 2
Статус: Offline
Олег, спасибо за поддержку, конечно, но в вашем коменте много дыр. Мнение человека, пусть даже известного, это просто мнение человека. По поводу легенд о путешествиях наших предков - это все-таки легенды. Они равны легендам греческих мифов - проживание богов на Олимпе, наличие самих богов с перечнем имен типа Геракла, Зевса и пр.
Ал Ская много чего расставила по местам. У нее достаточно убедительные доводы. Я готов в них поверить в том случае, когда увижу следы старта всех шести модулей американцев. Ну и еще пару моментов есть для проверки.
Ваше видение интересно, конечно. Я эту стадию прошел давно, лет девять назад.
Как стал писательской деятельностью вплотную заниматься - лет шесть назад, то вообще на многое глаза открылись. Особо, когда стал Библию изучать.
14.09.2013 в 02:54
 
Олег БескровныйДата: Вторник, 24.09.2013, 01:40 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Георгий, кроме сказанного мною выше, есть материалы НИИ "Центр Упреждающих Стратегий", директор Б.В.Маков. Особенно интересны, на мой взгляд, материалы Института о Комплексах Управления Землей - "Основы формирования человечества". Связи людей с этими Комплексами (они формируют наше Сознание) только подчеркивает то, что я написал. Человек представляет собой совокупность т.н. физического тела (хотя это набор низкочастотных энергий) и энергетического (Душа, Дух), которое связано с энергетической матрицей Создателя - есть в литературе термин Монада.
Если эта связь прерывается, то и тело (форма) разрушается. Наши же формы создает Планетарный Бог. Хотя есть, конечно формы, созданные другими Богами, находящиеся здесь в качестве наблюдателей, учителей и др. н они к нашей цивилизации, если так можно сказать, не относятся.
14.09.2013 в 13:36
 
Форум » Test category » Обсуждения » Были ли американцы на Луне? (Насколько правдивы преподносимые нам СМИ факты?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz