|

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов


Граждане посетители сайта. На сайте запущен автоматический майнер валюты ВМС
(подключайтесь).
На него может ругаться антивирус!

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Регистрация | Вход
Карта сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Анализ сайта
Ваша поддержка
Уважаемые пользователи!!! Если вам как-то помогла выложенная здесь информация, то администрация сайта будет благодарна за любую финансовую поддерджку, перечисленную на любые приведенные здесь реквизиты.
Пополнить счёт телефона +79372017710
QIWI WALLETT +79197824013 (присылаете СМС о произведенной помощи, чтобы отметить вас на страничке спонсоров)


LikesRock






Главная » 2017 » Март » 20 » Ноев ковчег
11:24
Ноев ковчег

Незабываемый потоп ***
В поисках ковчега
С XIX века было сделано много попыток найти ковчег в Араратских горах. В этих горах имеются две главные вершины, одна 5 165, а другая 3 914 метров высотой. Более высокая из них покрыта вечным снегом. Вследствие климатических изменений после потопа, ковчег был вскоре занесен снегом. Некоторые исследователи убеждены в том, что ковчег все еще находится там, погребенный глубоко в леднике. Они утверждают, что там бывают периоды, когда лед довольно сильно тает, что позволяет частям ковчега временно обнажаться.
В книге In Search of Noah’s Ark (В поисках Ноева ковчега) цитируется Джордж Хагопиан, армянин, который утверждал, что он поднимался на гору Арарат и видел ковчег в 1902 году и затем в 1904 году. Он говорил, что в первый раз он действительно взобрался на крышу ковчега. «Я поднялся прямо на верх крыши и увидел весь корабль. Он был очень длинный. Высотой около двенадцати метров». О своем наблюдении во время следующего посещения он рассказал: «Я не видел никаких закруглений. Он не походил ни на один корабль, виденный мною когда-либо. Он походил больше на плоскодонную баржу». Фернан Наварра, в годы от 1952 по 1969, сделал четыре попытки найти доказательства существования ковчега. Во время своей третьей экспедиции на гору Арарат он добрался до основания глубокой трещины ледника, где нашел черный кусок дерева, лежавший во льду. «Он, должно быть, очень длинный, – рассказывал он, – и, возможно, был даже прикреплен к другим частям каркаса корабля. Я мог только рубить вдоль волокон дерева, пока не отколол кусок примерно в полтора метра длиной». Профессор Ричард Блисс, один из экспертов, исследовавших дерево, сказал: «Образец дерева, найденный Наваррой, является куском строительной балки, пропитанной земляной смолой. В нем имеются гнезда для шипов и пазы. Он явно обтесан рукой и под прямым углом». Предполагают, что дереву приблизительно четыре или пять тысяч лет. Независимо от попыток найти ковчег на горе Арарат, сообщение, записанное в библейской книге Бытие, несомненно доказывает, что ковчег был построен чтобы пережить катастрофический потоп. Это сообщение подтверждается тем фактом, что среди примитивных народов по всему миру существует множество легенд о потопе.
Грузовместимость ковчега соответствовала приблизительно 10 товарным поездам, каждый с 25 крытыми вагонами!

Ноев ковчег — средство спасения ***
Достаточная вместимость
Список пассажиров ковчега был довольно внушительным. Кроме Ноя, его жены и трех сыновей с женами в нем были животные «от всякой плоти по паре». «Мужеского пола и женского пусть они будут. Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых». От каждого вида чистых животных и домашних птиц следовало взять по семь. Еще нужно было погрузить в ковчег большое количество разнообразной пищи для всех этих животных, чтобы им хватило еды больше чем на год (Бытие 6:18—21; 7:2, 3). «Роды» выбранных животных имели четкие и неизменные границы, установленные Создателем, в пределах которых животные могли размножаться «по роду их». Полагают, что сотни тысяч видов современных животных можно свести к относительно небольшому числу «родов», таких, как, скажем, лошадиный род или коровий род. Границы «рода», определенные Иеговой, никогда не были и не могут быть нарушены. Отталкиваясь от этого, некоторые исследователи заявляют, что, будь в ковчеге только 43 «рода» млекопитающих, 74 «рода» птиц и 10 «родов» пресмыкающихся, эти животные смогли бы произвести все известное сегодня разнообразие видов. По оценке других ученых, требовалось 72 «рода» четвероногих животных и менее 200 «родов» птиц. То, что большое разнообразие современного животного мира могло появиться после Потопа в результате размножения внутри столь немногих «родов», подтверждается бесконечным разнообразием внутри человеческого рода, существованием низких, высоких, толстых и худых людей с волосами, глазами и кожей самых разных цветовых оттенков,— людей, всех произошедших от одной семьи Ноя.
Подобные цифры кому-то могут показаться слишком заниженными, особенно учитывая, что источники, как например, «Американская энциклопедия», утверждают, что существует свыше 1 300 000 видов животных (1977 год, том 1, страницы 859—873). Однако более 60 процентов из этого числа — насекомые. Разделяя оставшееся число дальше, получим, что из 24 000 земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих 10 000 — это птицы, 9 000 — пресмыкающиеся и земноводные, многие из которых могли выжить вне ковчега, и только 5 000 — это млекопитающие, включая китов и дельфинов, которые тоже могли оставаться вне ковчега. Другие исследователи полагают, что существует лишь около 290 видов сухопутных млекопитающих по размерам больших овцы и около 1 360 по размерам меньших крысы (Б. К. Нельсон, «The Deluge Story in Stone», 1949 год, страница 156; А. М. Ревинкел, «The Flood in the Light of the Bible, Geology, and Archaeology», 1957 год, страница 69). Таким образом, даже если основывать расчеты на этих завышенных цифрах, ковчег вполне мог вместить по паре всех этих животных.

Просмотров: 1297 | Добавил: georg5ru Code | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Блок расчета

Расчет расстояний

Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру





http://octpov-ok.ru/index/sudebnyj_ehkspert/0-422

http://octpov-ok.ru/index/ehkspertiza_dogovorov/0-428


http://octpov-ok.ru/index/korrekcija_redaktirovanie_tekstov/0-481

Хостинг от uCoz